Какое место в текущем сезоне займет "Молодая гвардия"?

Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Турниры и товарищеские игры

«Дружина» - третья в Чемпионате Серпухова
В субботу 12 февраля спорткомплекс «Тайфун» едва мог вместить всех зрителей, желающих посмотреть на матчи заключительного X тура главного городского соревнования по мини-футболу среди мужских команд - XVIII Чемпионата г.Серпухова сезона 2010/11г.г.
Такой наплыв болельщиков объясняется тем, что все три матча подогревались не только интересным противостоянием команд в парах, но и имели большое значение в итоговом распределении мест в турнирной таблице.
Правда, первая встреча игрового дня между командами «Нара-М» и «Пролетарка» уже никак не могла повлиять на распределение медалей.
Однако главным стимулом команд в этом поединке на первый план выступил факт сохранения прописки в Высшей группе на будущий год. Тот, кто занимает последнее место, выбывает в Первую группу. «Пролетарке», чтобы сохранить место в стане сильнейших, достаточно было сыграть вничью, так как она опережала «Нару-М» на одно очко.
И пролетарцы были близки к своей цели - после первого тайма на табло паритет - 4:4.
Но в составе команды «Нара-М» сказал свое слово самый забивной нападающий последних лет Александр Ягодкин. Он забил в матче 5 мячей, чем не только пополнил свой лицевой счет до 42 голов, но и сделал весомый вклад в командную победу. «Нара-М» выиграла не только матч со счетом 8:7, но и борьбу за спасительную пятую строчку в турнирной таблице.
Проигрыш команды «Пролетарка» означал для нее выбывание из Высшей группы в Первую.
Во втором матче X тура соперничали команды «Динамит» и «Дружина».
«Динамит» с 16-ю очками находился на втором месте, а «Дружина» с 15-ю - на четвертом. Победа или ничья гарантировали «Динамиту» комплект медалей. Серебряные в первом случае, во втором - серебряные с оговоркой, а бронзовые - точно. Третий случай - поражение - «Динамит» даже не рассматривал, хотя и тогда они при определенных раскладах цеплялись за «бронзу».
Но «Дружина» из Липиц тоже была не прочь поменять четвертое место на призовое. Игра получилась супернапряженной. Команды вели в счете поочередно, но неизменно одна догоняла другую. На последней минуте в обе стороны за перебор фолов пробивались пять дабл-пенальти, из которых цели достигли только два. Собственно они и решили исход борьбы. Нервы у игроков «Дружины» оказались крепче, и они победили - 5:4.
«Дружина» ликовала: после выигрыша у нее стало 18 очков, и она вышла на второе место.
Уныние от неудачи для «Динамита» сменилось надеждой, хотя бы на бронзовые награды. Но теперь все зависело от последнего матча Чемпионата между командами «Керамзит» и МФК «Звезда-Галактика». «Керамзит» выходил на площадку уже в ранге Чемпиона города, за тур до конца чемпионата он уже стал недосягаем для соперников.
Перед игроками МФК «Звезда-Галактика» стояла непростая задача. После успеха «Дружины» они переместились на четвертое место. Ничейный исход с «Керамзитом» выводил их только на третье место, а в победа позволяло подняться на серебряный пьедестал.
Победа команды МФК «Звезда-Галактика» над немотивированным соперником поставила точку в распределении наград в Высшей группе.
Таким образом, чемпионом города Серпухова стала команда «Керамзит», руководимая тренером Александром Колмыковым и начальником команды Андреем Чумаковым.
Второе место и серебряные медали завоевала команда МФК «Звезда-Галактика» (тренер Владимир Михеев).
Третье место, и это в определенной степени можно считать неожиданностью, заняла команда «Дружина» (тренер Сергей Пугин, начальник команды Игорь Петровичев).
Сразу после окончания последней игры призерам были вручены соответствующие Кубки, дипломы, медали и грамоты.
Индивидуальные лауреаты получат свои призы после утверждения итогов опроса среди тренеров и представителей команд.
Высшая группа:
Лучший вратарь - Сергей Лямин («Керамзит-1»),
Лучший защитник - Олег Христофоров («Дружина»),
Лучший нападающий - Константин Шерстников (МФК «Звезда-Галактика»),
Лучший бомбардир - Александр Ягодкин («Нара-М» - 42 мяча),
Лучший игрок - Сергей Виноградов («Керамзит-1»).
Первая группа:
Лучший вратарь - Андрей Абакумов («Ногинка»),
Лучший защитник - Геннадий Белов («Галактика-2»),
Лучший нападающий - Александр Кашуба («Ногинка»),
Лучший бомбардир - Артем Случич («Керамзит -2» - 24 мяча),
Лучший игрок - Александр Шамаев («Владычная слобода»).
Категория: Турниры и товарищеские игры | Добавил: Skittles (18.02.2011)
Просмотров: 628 | Комментарии: 1 | Теги: мини-футбол, Серпуховский район, молодая гвардия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

СТАТУС:Первенство РОССИИ по мини-футболу среди команд I лиги, зона "МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ"

Последняя игра

27 ноября 2010г.

г. Шатура

"Молодая гвардия" (Серпуховский район)

"«МФК "Мытищи-д" г. Мытищи (Серпуховский район)

счет - 7:4 (3:1)

ПРЕДСТОЯЩАЯ ИГРА

4 декабря 2010г.

ДС "Надежда" пос. Большевик, Серпуховский район

МФК "Филиал РГГУ" г. Домодедово

СТАТУС:Первенство дублирующих составов клубов Суперлиги Центрального региона РФ сезона 2010/11 гг.